27 июля 2021 10:02

В г. Ярославле судебные приставы помогли трем сиротам стать обладателями своего собственного жилья.

В Межрайонном отделении судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Ярославской области на исполнении находилось три производства об обязании владельца муниципальной недвижимости предоставить бывшим воспитанникам детского дома жилье, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Молодые люди, взыскатели по данным исполнительным производствам, уже успели обзавестись собственными семьями, но проблема жилья для них не решалась долгое время

В рамках исполнительных производств судебный пристав вручил должнику требование об исполнении решения суда. Также он предупредил о последствиях неисполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, в том числе об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

В результате принятых судебным приставом мер принудительного исполнения должником были выделены три жилых помещения, которые были распределены сиротам, что подтверждается соответствующими документами.

Двое молодых людей получили благоустроенные квартиры в г.Ростове, третий — в г.Гаврилов-Яме Ярославской области.

В Управлении ФССП России по Ярославской области исполнительные производства о предоставлении жилья гражданам стоят на контроле, так как являются социально значимой категорией исполнительных производств. Так, за 6 месяцев 2021 года жилье получили 7 граждан из категории «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей».

Пресс-служба УФССП России по Ярославской области

Оценить материал:
Поделиться: