18 апреля 2023 11:01

Омские судебные приставы помогли обеспечить несовершеннолетнего ребенка специализированным продуктом лечебного питания «Нутрини» за счет средств областного бюджета.

На исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам ГУФССП России по Омской области поступил исполнительный документ, выданный районным судом на основании иска прокуратуры в интересах несовершеннолетнего ребенка.

В соответствии с решением суда Министерство здравоохранения Омской области БУЗ Омской области «Саргатская ЦРБ» обязано принять меры по организации обеспечения четырехгодовалого ребенка специализированным продуктом лечебного питания под торговым наименованием «Нутрини» с пищевыми волокнами.

Лечебное питание необходимо по жизненным показаниям, в дозе, рекомендуемой уполномоченной медицинской организацией до момента отмены его назначения лечащим врачом. Ребенку требовалось получать необходимое питание в количестве 5 банок в сутки.

Сотрудники органа принудительного исполнения надлежащим образом уведомили учреждение-должника о возбуждении исполнительного производства, а также о степени ответственности, предусмотренной за неисполнение решения суда, таких как привлечение к административной и уголовной ответственности.

В результате принятых судебным приставом мер учреждение обеспечило закупку специализированного продукта лечебного питания в объеме, достаточном для снабжения маленького пациента в течение нескольких месяцев. Упаковки лечебного питания предоставлены государственным учреждением законному представителю малыша.

Решение суда исполнено. Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства. Вместе с тем сотрудник ведомства разъяснил родителям малыша, что решение суда будет находиться под постоянным контролем должностного лица и при возникновении каких-либо заминок с получением препарата исполнительное производство будет возобновлено.

Пресс-служба ГУФССП России по Омской области

Оценить материал:
Поделиться: