Чтобы вновь сесть за руль, калужанин оплатил 76 штрафов ГИБДД

2 лет назад 90

12 января 2022 11:57

Ограничение в праве управления транспортными средствами побудило правонарушителя рассчитаться с задолженностями по 76 административным штрафам. Вместе с исполнительским сбором мужчина выплатил 110 тысяч рублей.
В отделении по взысканию административных штрафов по городу Калуге УФССП России по Калужской области на исполнении находилось 76 исполнительных производств в отношении местного жителя. Он был обязан исполнить административное наказание за регулярное нарушение правил дорожного движения, которые совершал, находясь за рулем своей иномарки. Общая сумма задолженности по штрафам составляла 45 тысяч рублей.
Житель областного центра не посчитал необходимым выплатить долги и после поступления исполнительных документов к судебным приставам, в связи с чем к нему был применен ряд мер принудительного воздействия. В отношении должника вынесли 65 постановлений о взыскании исполнительского сбора – по 1 тысяче рублей за каждый штраф.
Решающей мерой, повлиявшей на неплательщика, стало его ограничение в специальном праве на управление транспортными средствами. Чтобы вновь сесть за руль своего автомобиля, калужанин полностью выплатил как основной долг по штрафам, так и исполнительский сбор. В общей сложности ему пришлось оплатить 110 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Оценить материал:
Поделиться:
Прочитать всю статью