Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по плаванию завершился в Томской области

7 месяцев назад 108

В многопрофильном спортивном комплексе «Олимпия» в Северске прошел чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию.

За победу боролись сильнейшие спортсмены из соединений и воинских частей и региональных управлений Сибирского округа Росгвардии. Мужчины соревновались на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем, 50 метров на спине и 50 метров брассом, а женщинам необходимо было преодолеть дистанции на 50, 100 и 200 метров вольным стилем и 100 метров брассом.

По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете первое место среди соединений и воинских частей заняла команда северского соединения, второе место заняли представители красноярского соединения и замкнула тройку лидеров команда иркутской авиационной эскадрильи. Среди территориальных управлений Росгвардии золото и титул лучших пловцов завоевала сборная команда иркутского территориального органа Росгвардии, на втором месте – команда из Кемеровской области, третье место у спортсменов Томской области.

Победителей и призеров соревнований поздравили командир северского соединения Росгвардии полковник Александр Росликов, начальник физической подготовки и спорта Сибирского округа войск найиональной гвардии Российской Федерации подполковник Алексей Ефремов и начальник физической подготовки и спорта Северского соединения Росгвардии подполковник Андрей Ефременко. Офицеры вручили спортсменам кубки, медали и грамоты.