18 января 2022 18:32

Под контролем судебного пристава УФССП России по Республике Коми с медицинского учреждения взыскано 2, 5 млн рублей в пользу родственников умершего пациента.
В сыктывкарской семье произошла трагедия. Мужчина обратился в частную клинику для планового оперативного лечения, но в результате неверных действий астезиолога-реаниматолога умер. Его супруга в тот момент ждала ребенка.
Суд взыскал с медицинского учреждения в пользу семьи умершего 2,5 млн рублей. Исполнительные листы были направлены в УФССП России по Республике Коми.
Возбудив исполнительные производства, сотрудник Межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств уведомил должника и в обеспечительных целях наложил запрет на регистрационные действия в отношении 13 автомобилей клиники, среди которых Mitsubishi Pajero, УАЗ Патриот, разные модели Лады.    
В установленный для добровольного исполнения требований срок должник перечислил на депозитный счет службы всю необходимую сумму, избежав тем самым дополнительных расходов в виде исполнительского сбора. Деньги немедленно направлены взыскателю.
Добавим, что до совершеннолетия ребенка клиника ежемесячно будет выплачивать на его содержание установленную судом сумму.   

Пресс-служба УФССП  по Республике Коми

Оценить материал:
Поделиться: