22 декабря 2021 15:51

Судебный пристав-исполнитель помог жителю Суджанского района Курской области получить возмещение материального ущерба и компенсацию морального вреда в размере 2,9 млн. руб за гибель пчел.

На исполнение в отделение судебных приставов по Суджанскому, Беловскому и Большесолдатскому району УФССП России по Курской области поступил исполнительный лист о взыскании с сельскохозяйственного предприятия денежных средств в счет возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного в результате гибели пчел, принадлежащих жителю Суджанского района.

В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель вынес запрет на регистрационные действия в отношении имущества предприятия — более сотни земельных участков в Курской области, а также 33 автотранспортных средства.

Принятые меры сотрудника органа принудительного исполнения привели к взысканию суммы морального вреда и материального ущерба в полном объеме. Денежные средства в размере 2,9 млн. руб. перечислены на счет жителя Суджанского района.

Пресс-служба УФССП России по Курской области

Оценить материал:
Поделиться: