Ученик «богов войны»: военкор «Военной тайны» становится артиллеристом

2 лет назад 96

Съемки очередного выпуска молодежного познавательно-юмористического проекта Росгвардии «Проверка на прочность» прошли на артиллерийском полигоне в Рязанской области. Именно там оттачивал боевую выучку минометный дивизион Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации.

Гостем программы стал известный военный журналист Вадим Бабюк. При подготовке сюжетов для программы «Военная тайна» ему не раз приходилось стрелять из различных видов стрелкового оружия, совершать марш-броски, участвовать в тактических учениях, испытывать на себе все тяготы военной службы. Пройти путь от начинающего артиллериста до командира расчета 82-мм миномета 2Б24 «Дева» ему помогли очаровательные ведущие программы старший лейтенант Юлия Юркова и старший сержант Кристина Богославская. 

Начальник штаба артиллерии ОДОН имени Ф.Э. Дзержинского лично провел курс молодого бойца для расчета программы «Проверка на прочность», познакомил с работой командного пункта, рассказал о применении в артиллерии беспилотников и поставил боевую задачу на уничтожение схрона противника.

Как командовать женским минометным расчетом, чем «посвящают» в артиллеристы, сможет ли гражданский человек пройти испытания от Росгвардии и много других интересных фактов об артиллерии вы узнаете из нового выпуска программы «Проверка на прочность».


Прочитать всю статью