Учебно-методический сбор снайперов подразделений полиции специального назначения Росгвардии состоялся в Уральском округе

7 месяцев назад 64

В Екатеринбурге на базе учебного центра «Хомутовка» Уральского округа Росгвардии завершился учебно-методический сбор снайперов подразделений полиции  специального назначения управлений Росгвардии Уральского округа.

В течение трех недель спецназовцы оттачивали навыки стрельбы из снайперского оружия, как в дневное, так и в ночное время. Кроме того, сотрудники отрабатывали навыки тактической стрельбы и стрельбы из укрытия, разборки и сборки оружия, закрепляли знания по мерам безопасности при обращении с оружием. Также в рамках сборов с росгвардейцами проведены практические занятия по топографии, тактико-специальной, инженерной, медицинской подготовке и связи. С сотрудниками были проведены занятия по обращению с оптическими приборами наблюдения, маскировке позиции, оттачивались навыки для снайперов в различных элементах боевого порядка.

Важной составляющей организаторы сборов называют возможность смоделировать на полигоне ситуации, при которых специалисту необходимо работать не только из позиции лежа, но также вести огонь, приложившись к стене или с импровизированных площадок, что создает большее приближение к реальным боевым условиям.

Особое внимание спецназовцы уделили ситуационной стрельбе, при которой необходимо устранить условного противника, не нанеся урон жизни и здоровью условному заложнику.

«От снайпера требуется в совершенстве владеть искусством меткой стрельбы.  Чтобы этого добиться, необходимо оттачивать свои навыки путем упорных тренировок, в ходе которых сотрудники совершенствуют свое мастерство.  Подобные сборы мы проводим регулярно. Контрольно-проверочные занятия показали готовность спецназовцев к выполнению служебно-боевых задач», - подчеркнул инструктор отряда старший лейтенант Евгений Гринков.

Прочитать всю статью