Учащиеся профильного класса Росгвардии из Запорожской области стали финалистами «Зарницы Поволжья - 2023»

7 месяцев назад 176

Школьники профильного класса Росгвардии из Запорожской области успешно выступили в финале 10-й военно-спортивной игры «Зарница Поволжья - 2023», состоявшейся в Оренбургской области.
Церемония открытия прошла на военном аэродроме в Оренбургской области. В строю - 18 команд из разных регионов России, в том числе сборные юных патриотов из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» в этом году включила 15 соревновательных дисциплин, в числе которых бег, силовая гимнастика, метание гранаты, строевая подготовка, преодоление полосы препятствий, тактическая игра на местности и другие. Претенденты на победу – дети в возрасте от 13 до 15 лет - померились сноровкой и умениями в увлекательных состязаниях.

«Самым трудным этапом для нашей команды стала полоса препятствий. Благодарю всех наших наставников из Росгвардии, которые в течение месяца были с нами рядом каждый день, за подготовку к игре. Времени было очень мало. В следующем году покажем более высокие результаты»,- отметила капитан команды Дарья Г.

Подопечные военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Запорожской области стали победителями среди команд школьников, приехавших на «Зарницу Поволжья» из четырех новых регионов России.

«Для представителей территориального органа Росгвардии большая честь участвовать в жизни профильного класса. Военнослужащие и сотрудники активно готовили ребят к первому в их жизни соревнованию юнармейцев. Команда продемонстрировала высокие результаты и получила бесценный опыт. Поздравляем ребят с их первой победой», - отметил начальник Управления Росгвардии по Запорожской области полковник полиции Руслан Слепцов.

Прочитать всю статью