Условка вылетела в трубу: экс-чиновнику мэрии Иркутска назначили почти 8 лет строгача за взятку

1 год назад 175

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Иркутский облсуд заменил приговор в виде 7 лет и 10 месяцев лишения свободы условно бывшему чиновнику мэрии Иркутска на аналогичный реальный срок.

Экс-начальника отдела развития инженерной инфраструктуры департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда Комитета городского обустройства признали виновным в получении взяток, сообщили в регуправлении СКР. По данным IrCity, речь идет о Валентине Попове.

Как установило следствие, в 2019 году чиновник получил 250 тыс. и 450 тыс. рублей от гендиректора подрядной компании за подписание актов приемки работ по контрактам на капремонт канализационных сетей и строительству сетей водоснабжения. Общая сумма контрактов составляла 28,5 миллиона рублей.

Условный срок в январе текущего года назначил Октябрьский райсуд Иркутска. Также чиновника приговорили к штрафу в 1 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале

Прочитать всю статью