Уральские студенты встретились с чемпионом мира, росгвардейцем-участником спецоперации

1 год назад 55

В рамках проекта «Есть в жизни место подвигу» в актовом зале Уральского аграрного госуниверситета состоялась встреча мастера спорта по борьбе и рукопашному бою, чемпиона мира и Европы среди полицейских, участника специальной военной операции на Украине сотрудника Управления Росгвардии по Свердловской области подполковника полиции Дениса Удилова со студентами Екатеринбурга.

Офицер рассказал ребятам о своем жизненном пути, увлечении спортом, соревнованиях, успехах, трудностях, опыте участия в специальной военной операции на Украине. 

«В 18 лет я принял участие в открытом международном турнире по классической борьбе и выполнил норматив мастера спорта СССР, заняв 1 место. После этого в моей жизни было много соревнований, учеба в вузе, служба инспектором противопожарной службы и профессиональные занятия по рукопашному бою. В 33 года я стал мастером спорта России по рукопашному бою. С 2015 по 2019 г.г. принимал участие в международных соревнованиях в США, Испании, Китае и других странах в составе сборной МВД России», — поделился со студентами офицер Росгвардии. 

Международные поездки принесли уральскому спортсмену не только медали по борьбе, жиму штанги лежа и тяге штанги, но и незабываемые воспоминания. Например, в 2015 году в Лос-Анжелесе Денису Удилову удалось задержать грабителя, который похитил сумку у женщины, и познакомиться с американским актером и сценаристом Микки Рурком.

Сегодня мастер спорта по борьбе и рукопашному бою, чемпион мира и Европы среди полицейских Дмитрий Удилов занимается спортивной и боевой подготовкой бойцов Росгвардии: «Я даю ребятам все, что умею и знаю сам — боевую и физическую подготовку. В числе остальных спецподразделений мы уже ездили на 4 месяца к участникам СВО и в декабре отправимся вновь». 

В завершении мероприятия именитый спортсмен-росгвардеец пожелал студенческой молодежи успешного завершения обучения и реализации своего потенциала и сфотографировался со всеми желающими.

Прочитать всю статью