20 мая 2021 13:48

Жителю Городецкого района грозит уголовное преследование за подделку постановления судебного пристава-исполнителя.

В отношении мужчины в Городецком районном отделении судебных приставов УФССП России по Нижегородской области возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части от всех видов заработка и иных доходов. Мужчина нерегулярно оплачивал алименты и накопил задолженность в размере около 90 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства сотрудник службы установил, что гражданин имеет официальное место работы в Москве, и направил постановление об обращении взыскания на заработную плату.

Такое развитие событий совсем не устроило должника, и он решил избежать оплаты алиментов. Мужчина на цветном принтере изготовил постановление судебного пристава об отмене постановления об обращении взыскания на заработную плату и направил его работодателю. Поддельный документ удалось своевременно выявить. Бухгалтер предприятия обратилась в службу судебных приставов за уточняющей информацией, после чего в ходе разговора со служителем Закона выяснилось, что никаких подобных постановлений он не выносил.

Сотрудник службы по данному факту составил рапорт об обнаружении признаков преступления, на основании которого дознаватель собрал материалы проверки и направил по подследственности в МО МВД России «Городецкий» для возбуждения уголовного дела по ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области

Оценить материал:
Поделиться: