10 сентября 2021 10:09

Судебные приставы арестовали автомобиль петербурженки за долги по кредитам, коммунальным платежам и неуплату штрафа. Лишенная водительских прав за нетрезвое вождение она не исполнила административное наказание, продолжая при этом управлять транспортом.

В Выборгском районном отделе ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу возбуждены исполнительные производства в отношении 33-летней гражданки о взыскании более 150 тысяч рублей в пользу коммунальной службы и кредитной организации. Также по решению суда петербурженка должна выплатить административный штраф в размере 30 000 рублей, назначенный за отказ от прохождения медицинского освидетельствования согласно ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судебный пристав в рамках исполнительного производства получил сведения от ГИБДД об автотранспортном средстве должницы. С помощью системы «Паутина» были получены сведения о передвижении автомобиля по городу, предположительно за рулем находилась владелица.

Вскоре сотрудники службы вышли в адрес петербурженки с целью арестовать принадлежащую ей машину. Иномарка была установлена на парковке возле дома.

Судебные приставы арестовали автомобиль, на место был вызван эвакуатор для его транспортировки на специализированную стоянку для хранения. Если гражданка в ближайшее время не рассчитается со взыскателями, имущество будет реализовано в счет погашения задолженностей. Также ей придется оплатить расходы на эвакуацию и парковку.

Пресс-служба ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 10 сентября 2021 10:14 / 10 сентября 2021 10:15

Версия для печати