01 февраля 2021 17:16

Судебные приставы Октябрьского районного отдела г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан добились выплаты задолженности по заработной плате 20 сотрудникам строительной компании на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Компания, занимающаяся строительством и монтажом жилых и нежилых строений, перечисляла заработную плату своим сотрудникам нерегулярно. Вследствие чего накопилась задолженность на сумму 712 тысяч рублей. В результате дело дошло до суда, который обязал компанию выплатить зарплату в полном объеме. Однако в добровольном порядке и в установленный законом срок организация не исполнила решение суда.

В Октябрьском районном отделе г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан было возбуждено 20 исполнительных производств о взыскании задолженности по зарплате.

Судебные приставы выявили имущество организации-должника и вынесли постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении двух офисных помещений и строящегося здания, а также арестовали банковские счета работодателя.

Путем применения мер принудительного характера судебные приставы добились выплаты задолженности по заработной плате в пользу работников, исполнив судебное решение в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Республике Башкортостан

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 01 февраля 2021 17:18 / 01 февраля 2021 17:19

Версия для печати