Торжественные мероприятия, посвящённые Дню Росгвардии, прошли в Сибири

1 год назад 52

Военнослужащие и сотрудники Сибирского округа Росгвардии приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 212-й годовщине войск правопорядка и семилетию со дня создания войск национальной гвардии.

В Новосибирске личный состав регионального управления Росгвардии принял участие в торжественном построении. Начальник Управления Росгвардии по Новосибирской области генерал-майор полиции Василий Шушаков вручил государственные награды сотрудникам и военнослужащим, проявившим мужество и героизм при выполнении задач в зоне СВО. Кроме того, приказом начальника управления ценными подарками и грамотами были поощрены росгвардейцы, добившиеся успехов в служебно-боевой деятельности.

В Омске для военнослужащих и сотрудников ведомства в концертном зале регионального центра по связям с общественностью состоялся праздничный концерт. В торжественной обстановке генерал-майор Естай Джангунаков, заместитель Председателя Правительства Омской области Олег Заремба, а также командир воинской части Росгвардии подполковник Баир Шодоев вручили отличившимся росгвардейцам государственные и ведомственные награды.

В Иркутске в ходе торжественного собрания под руководством начальника Управления Росгвардии по Иркутской области генерал-майора полиции Алексея Сапожникова ряду военнослужащих и сотрудников за особые личные заслуги, проявленные в ходе выполнения служебно-боевых задач, были вручены государственные награды Российской Федерации, ведомственные медали и знаки Росгвардии, ценные подарки, грамоты, объявлены благодарности и вручены очередные специальные звания. Алексей Сапожников отметил, что добросовестный труд, успешное выполнение задач по обеспечению общественной безопасности в регионе являются свидетельством высокого профессионализма личного состава подразделений Росгвардии. В завершении мероприятия, личный состав почтил память сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга.

В Красноярске в рамках торжественных мероприятий начальник Управления Росгвардии по Красноярскому краю генерал-майор полиции Валерий Кускашев и генерал-майор Федор Маков вручили сотрудникам и военнослужащим государственные награды Российской Федерации, ведомственные медали, грамоты и благодарности.

В Алтайском крае и Республике Хакасия состоялись торжественные церемонии приведения к присяге сотрудников, впервые поступивших на службу в подразделения ведомства. Молодые сотрудники пополнили подразделения ОМОН, СОБР и вневедомственной охраны Росгвардии. Перед своими товарищами, руководством и родными новобранцы дали клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, быть мужественными и честными, достойно исполнять свои служебные обязанности.

В Томске под руководством начальника Управления Росгвардии по Томской области полковника полиции Раиса Айбатова прошло торжественное построение личного состава. Он поблагодарил личный состав за стойкость духа и верность профессии, достойное выполнение служебно-боевых задач, выразил уверенность в том, что военнослужащие и сотрудники будут и дальше достойно решать поставленные перед региональным ведомством задачи, а также поздравил с профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья и достижения новых высот в профессиональной деятельности. Завершилось мероприятие церемонией награждения наиболее отличившихся военнослужащих и сотрудников регионального управления Росгвардии.

Прочитать всю статью