Торжественные мероприятия посвящённые Дню войск национальной гвардии Российской Федерации прошли в Новосибирске

1 год назад 46

В Новосибирске военнослужащие и сотрудники Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации в честь 7-й годовщины со дня создания Росгвардии и 212-й годовщины образования войск правопорядка приняли участие в торжественных мероприятиях и почтили память погибших героев.

В день образования войск национальной гвардии состоялась традиционная встреча командования округа с членами семей погибших военнослужащих и сотрудников. В память о тех, кто став надежным щитом против терроризма и экстремизма, защитил и сохранил мирную жизнь, военнослужащие и сотрудники Росгвардии, ветераны войск правопорядка возложили венки и цветы к мемориалу «Воинам-сибирякам, погибшим при исполнении воинского долга».

В камерном зале Новосибирской государственной филармонии прошло торжественное собрание. Командующий Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Николай Марков в соответствии с Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, наградил военнослужащих и сотрудников государственными наградами: орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами, медалями «За отвагу», Суворова и «За отличие в охране общественного порядка». Также в соответствии с приказом командующего округом за инициативу, усердие и отличие по службе, проявленные при исполнении задач по охране общественного порядка ряд военнослужащих и сотрудников были награждены нагрудным знаком «За отличие в службе» II степени.

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Федор Дедус, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, Митрополит Новосибирский и Бердский, Его Высокопреосвященство, Владыко Никодим. В торжественной обстановке они от души и чистого сердца приветствовали тех, кто посвятил свою жизнь служению Родине, кто верой и правдой стоит на страже спокойствия наших граждан, тех для кого понятия честь, доблесть и отвага являются главными жизненными принципами, тех, кто служит в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

 Завершилось мероприятие праздничным концертом ансамбля песни и пляски округа.

Прочитать всю статью