Тактические багги «Ерофей» передали росгвардейцам из Хабаровска

5 месяцев назад 57

Правительство Хабаровского края передало бойцам спецподразделений Росгвардии первую партию высокопроходимых тактических автовездеходов «Ерофей», выпускаемых на хабаровском предприятии «Сониктранс».

Росгвардейцы получили четыре современных машины, которые адаптированы под задачи спецподразделений и испытаны в ходе проведения специальной военной операции. По своим тактическим характеристикам багги «Ерофей» легкая и быстрая машина, с высокой проходимостью, проста в эксплуатации и обслуживании. Скорость багги по бездорожью достигает 100-120 км/ч, грузоподъемность – 350 кг.

Потребность в таком транспорте по словам росгвардейцев в зоне СВО очень высока. До конца этого года сотрудники регионального управления Росгвардии получат ещё 6 тактических внедорожников.

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв лично держит на контроле процесс оказания помощи участникам СВО, она проявляется не только в социальной поддержке, но и в материально-техническом оснащении подразделений Росгвардии.

Ранее представители регионального правительства передали военнослужащим и сотрудникам Росгвардии приборы ночного видения, тепловизионные прицелы и современные радиостанции.

Прочитать всю статью