24 июня 2022 17:24

Неплательщик алиментов из Пятигорска выплатил в пользу ребенка задолженность ради сохранения деловой репутации. Мужчина является действующим нотариусом.
На исполнении в Пятигорском городском отделе УФССП России по Ставропольскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов на содержание его несовершеннолетнего сына в размере ¼ части всех видов дохода.
Отец ежемесячно перечислял определенную сумму ребенку, однако при запросе сотрудником службы декларации о его доходах установил, что мужчина занимается нотариальной деятельностью и не в полном объеме исполняет решение суда.
Судебный пристав напомнил должнику о последующих мерах принудительного характера, о которых уже уведомлял гражданина. Также сотрудник органа принудительного исполнения напомнил об административной и уголовной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка.
Чтобы не скомпрометировать свою репутацию ввиду профессиональной юридической деятельности мужчина заплатил 1 млн 721 тыс. руб. задолженности ребенку.
 
Пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю

Оценить материал:
Поделиться: