28 марта 2023 15:25

Сотрудники УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу сержанты внутренней службы Антон Сысуев и Илья Конев спасли жизнь гражданину, попавшему в дорожно-транспортное происшествие.

Младшие судебные приставы по ОУПДС специализированного отделения по обеспечению установленного порядка деятельности судов по г. Салехарду на служебном автотранспорте осуществляли препровождение иностранного гражданина.

Следуя по маршруту г. Салехард — г. Надым в центре проезжей части они заметили автомобиль Volvo, который по внешним признакам попал в дорожно-транспортное происшествие. Полуприцеп машины был «разорван», стекла имели значительные повреждения.

В кабине Volvo находился гражданин, руки и лицо которого были в многочисленных ссадинах и кровоподтеках, в области подбородка зияла рваная рана. На вопросы и оклики сотрудников пострадавший не реагировал.

Судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Антоном Сысуевым оперативно была оказана первая доврачебная помощь гражданину. Мужчине перевязали подбородок и голову. Также сотрудники службы вызвали бригаду скорой медицинской помощи. До прибытия экипажа скорой помощи пострадавший находился под наблюдением судебных приставов.

Своевременные и грамотные действия сотрудников ведомства помогли спасти человеку жизнь и избежать возможных тяжких последствий для его здоровья.

Пресс-служба УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Оценить материал:
Поделиться: