26 февраля 2021 09:26

Сотрудники межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску УФССП России по Республике Алтай взыскали с жителя Горно-Алтайска коррупционный штраф в размере 4,3 млн рублей.

В сентябре 2020 года Горно-Алтайский городской суд приговорил гражданина в составе преступной группы к лишению свободы на срок 7 лет 6 месяцев со штрафом в размере 4,3 млн рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на 5 лет, признав виновным в получении взятки в крупном размере.

Исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа, назначенного судом в качестве дополнительного вида наказания за совершение преступления по ч. 5 а ст. 290 УК РФ «Получение взятки», было возбуждено в межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску.

Должник, содержащийся в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Алтай, был должным образом ознакомлен с возбужденным исполнительным производством и предупрежден о последствиях невыплаты уголовного штрафа. Также приставы рассказали о его праве на рассрочку, чем он не воспользовался, добровольно оплатив задолженность. В настоящее время сумма штрафа оплачена в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Республике Алтай

Оценить материал:
Поделиться: