20 марта 2023 15:57

Прохладненец из числа детей-сирот получил благоустроенное жильё с помощью судебных приставов Кабардино-Балкарской Республики.

Исполнительное производство о предоставлении жилья находилось в Межрайонном отделении по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике.

По решению суда на одно из региональных ведомств возложили обязанности по обеспечению местного жителя благоустроенной квартирой, так как гражданин являлся лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В жилое помещение взыскатель смог переехать только после вмешательства судебного пристава. Он возбудил исполнительное производство, о чём уведомил должника в надлежащем порядке. За несвоевременное выполнение обязательств министерство выплатило исполнительский сбор.

На ситуацию повлияло предупреждение о возможном привлечении должностных лиц к административной, а в дальнейшем и к уголовной ответственности.

В результате проделанной сотрудником службы работы прохладненец получил положенное ему по закону благоустроенное жильё в родном городе.

Пресс-служба УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 20 марта 2023 15:59 / 20 марта 2023 16:00

Версия для печати