18 января 2022 12:06

Сотрудники межрайонного отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов неимущественного характера по г. Красноярску провели рейдовое мероприятие по квартирам жителей правобережья, которые отказались выполнить проверку газового оборудования.

Судебные приставы за день проверили несколько десятков адресов, где сотрудникам газовой службы отказывают предоставить доступ в квартиру. В отношении этих жильцов возбуждены исполнительные производства с требованием обязать выполнить техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

В ходе прошедшего рейда сотрудник службы обеспечил доступ в квартиру, где с 2016 года не проверялась исправность газовой плиты. Тем, кого не удалось застать дома, были оставлены повестки с требованием явиться в отдел судебных приставов.

Если граждане не предоставляют доступ к газовому оборудованию, кроме взыскания исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей, судебные приставы применят комплекс мер, в том числе вынесут запреты регистрационных действий на имущество, привлекут к административной ответственности, а также ограничат должников в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю

Оценить материал:
Поделиться: