21 марта 2023 10:23

Некоторое время назад у мужчины диагностировали опасное инфекционное заболевание – туберкулез. Лечиться самарчанин отказывался. Подвергающего риску свое здоровье и здоровье окружающих мужчину разыскали судебные приставы г. Самары и принудительно доставили в диспансер.
Решение о принудительной госпитализации гражданина было вынесено судом. На основании исполнительного документа в отделении судебных приставов Советского района г. Самары было возбуждено исполнительное производство.
Сотрудник службы неоднократно выезжал по месту проживания гражданина, чтобы убедить его добровольно обратиться в медучреждение. Однако при каждом визите мать должника препятствовала встрече с сыном. Женщина скрывала сведения о его местонахождении и вводила в заблуждение сотрудников службы, информируя что он находится в разъездах. После неоднократных попыток связаться с должником судебные приставы объявили мужчину в розыск.
Сотрудниками Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств и розыску в ходе разыскных мероприятий местонахождение больного активной формой туберкулеза было установлено. Мужчину обнаружили рядом с одним из крупных торговых центров. Судебные приставы препроводили должника в медицинское учреждение.
Исполнительное производство о принудительной госпитализации окончено.

Пресс-служба ГУФССП России по Самарской области

Оценить материал:
Поделиться: