Судебные приставы принудительно взыскали 454 штрафа ГИБДД

1 год назад 53

29 марта 2023 16:20

Житель Мурманска оплатил 454 административных штрафа ГИБДД только после того, как судебные приставы применили к нему меры принудительного исполнения.

В отделении судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска находилось сводное исполнительное производство о взыскании с жителя города 454 административных штрафов ГИБДД на общую сумму 430 тысяч рублей. Мужчина в добровольном порядке погашать долги не торопился.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должнику на праве собственности принадлежит автомобиль Volkswagen Tiguan.

Пристав вышел по месту жительства мурманчанина для проверки его имущественного положения. Во дворе дома был установлен автомобиль, принадлежащий должнику. Сотрудник службы арестовал движимое имущество гражданина. При этом мужчине было разъяснено, что у него имеется 10 дней для погашения задолженности, иначе арестованное имущество будет реализовано в счет погашения долга.

Только после принудительной меры, не желая расставаться с автомобилем, должник полностью оплатил все штрафы ГИБДД. Также ему пришлось заплатить и исполнительский сбор за каждый штраф по 1 тысяче рублей на общую сумму 430 тысяч рублей. Онмог избежать штрафной санкции, если бы вовремя заплатил по своим долгам.

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Оценить материал:
Поделиться:
Прочитать всю статью