07 июня 2023 16:22

После применения мер принудительного исполнения индивидуальный предприниматель выплатил двум сотрудницам задолженность по заработной плате в размере 322 тысяч рублей.
Работницы оптового склада работали без заключения трудового договора и после увольнения не получили полный расчет по заработной плате и компенсацию за неиспользованный отпуск. Женщины обратились в суд, где их требования были удовлетворены. Соответствующие исполнительные документы поступили в отделение судебных приставов по Сеймскому округу г. Курска УФССП России по Курской области. Задолженность по заработной плате в пользу двух сотрудниц  составила 322 тыс. руб.
В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель  обратил взыскание на доходы должника, вынес запрет на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства, а также постановление об ограничении выезда должника за пределы Российской Федерации.
В результате применения мер принудительного исполнения, а также  содействия сотрудников Следственного комитета РФ Курской области денежные средства в счет погашения задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск, а также за причиненный моральный вред были перечислены взыскателям в полном размере.

Пресс-служба УФССП России по Курской области

Оценить материал:
Поделиться: