16 сентября 2021 11:03

Благодаря предпринятым судебными приставами Оренбургской области мерам принудительного исполнения свыше пятисот работников организации получили свою заработную плату в полном объеме.
567 сотрудников одного из предприятий области, специализирующегося на предоставлении услуг в области нефти и природного газа, на протяжении нескольких месяцев не получали заработную плату. Работодатель не выполнял обязательств по выплате заработной платы в срок, в результате чего судом вынесено решение о взыскании с должника-организации в пользу работников заработной платы на общую сумму свыше 12 миллионов рублей.
Исполнительные документы поступили на исполнение в Бузулукское городское отделение судебных приставов УФССП России по Оренбургской области. Сотрудник службы незамедлительно выехал по месту регистрации организации-должника, ознакомил руководство с постановлением о возбуждении сводного исполнительного производства, а также предупредил об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, предусмотренной ст. 315 УК РФ.
В качестве обеспечительной меры должностным лицом управления было направлено постановление об аресте денежных средств, находящихся на расчетном счете организации, а также постановление о запрете на регистрационные действия в отношении принадлежащих фирме транспортных средств.
Не дожидаясь применения более строгих мер, работодатель в кратчайшие сроки оплатил задолженность в полном объеме.
В результате предприятие в рамках исполнения требований исполнительных документов полностью выплатило задолженность по заработной плате перед сотрудниками. Трудовые права работников восстановлены.
    
Пресс-служба УФССП России по Оренбургской области

Оценить материал:
Поделиться: