09 июня 2021 17:08

Судебные приставы Вологодской области взыскали со специализированной организации по техническому обслуживанию многоквартирных домов задолженность по заработной плате в пользу работников.

В отношении юридического лица в  отделении судебных приставов по г. Череповцу № 1 были возбуждены исполнительные производства о взыскании задолженности по оплате труда. По решению суда организации, занимающейся обслуживанием и ремонтом лифтового оборудования в жилых домах, необходимо было выплатить 6 сотрудникам заработную плату на общую сумму более 300 тыс. руб.

В ходе работы с исполнительными документами сотрудники ведомства ознакомили руководителя организации с материалами исполнительных производств, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Несмотря на установленные требования, должник не приступил к оплате долга. В  целях исполнения судебного решения судебными приставами было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете организации. В результате задолженность по заработной плате была взыскана в полном объеме, права работников восстановлены

Группа по взаимодействию со СМИ УФССП России по Вологодской области

Оценить материал:
Поделиться: