09 марта 2021 10:09

С помощью судебных приставов петербурженка смогла переехать в собственное жилье в п. Парголово, на основании решения суда предоставленное ей администрацией Калининского района Санкт-Петербурга.

В Межрайонном отделе по исполнению особо важных исполнительных производств ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу на исполнение поступил исполнительный лист, выданный Калининским районным судом. Согласно решению суда администрация Калининского района Санкт-Петербурга обязана предоставить гражданке во вне очередном порядке жилое помещение по договору социального найма. Женщина длительное время состояла на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Суд поддержал ее требования, и исполнительный документ был направлен для принудительного исполнения в службу.  

Судебный пристав уведомил районную администрацию о возбуждении исполнительного производства, а также выставил требование об исполнении судебного решения. Кроме того, должник был предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение требований исполнительного документа и судебного акта.

В дальнейшем представители администрации нашли жилье в п. Парголово. Взыскательца получила долгожданную однокомнатную квартиру площадью 45,3 кв. м. В настоящий момент с новым жильцом уже заключен договор социального найма, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Оценить материал:
Поделиться: