18 января 2022 11:23

Благодаря принятым судебными приставами принудительным мерам архангелогородка вернула деньги за некачественный ремонт квартиры.

Архангелогородка заключила с индивидуальным предпринимателем договор на ремонт квартиры. Свои обязательства по оплате услуги женщина выполнила в полном объёме, однако качеством ремонта осталась недовольна. Все её просьбы об устранении выявленных недостатков либо возврате денег подрядчиком были проигнорированы.

Пришлось женщине обращаться в суд. Была поведена независимая экспертиза, которая подтвердила существенные недостатки при проведении работ. Так, в ванной комнате и туалете имелись трещины, зазоры и пустоты между стеной и полом, что стало причиной низкой температуры в данных помещениях. Также при утеплении пола в комнатах обнаружился недостаток утепляющего материала.

Суд удовлетворил иск архангелогородки и постановил взыскать с ответчика полученные по договору 115 тысяч рублей, а также 10 тысяч рублей за проведение экспертизы и две тысячи рублей компенсации морального вреда. Кроме того, предприниматель обязан заплатить штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя в размере 63,5 тысяч рублей.

Исполнительный лист поступил в отделение судебных приставов по Ломоносовскому округу г. Архангельска.

Сотрудником органа принудительного исполнения обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах должника. Установив, что мужчина недавно стал владельцем автомобиля «KIA RIO» 2020 года выпуска, судебный пристав в отношении данного имущества вынес запрет на проведение регистрационных действий и запланировал выезд по адресу проживания должника с целью ареста транспортного средства.

Данные меры побудили мужчину исполнить свои финансовые обязательства. Женщина получила причитающиеся ей денежные средства, что позволило ей с помощью других мастеров исправить недостатки предыдущего ремонта.

Пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 18 января 2022 11:24 / 18 января 2022 11:25

Версия для печати