10 апреля 2023 10:46

В Мурманской области жильцы многоквартирного дома, довольные ремонтом подъезда, поблагодарили судебного пристава за проделанную работу.

На исполнении в отделении судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска находилось исполнительное производство об обязании управляющей компании выполнить текущий ремонт подъезда многоквартирного дома. Зная о решении суда, компания в установленный судебным приставом срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа не выполнила.

С целью понуждения должника-организации к исполнению решению суда судебным приставом применена штрафная санкция в виде исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, пристав предупредил руководство организации, о том что в самой ближайшей перспективе ему грозит уголовная и административная ответственность, и установил новый срок исполнения. Но и после этого ремонт в подъезде не был произведен.

Судебный пристав привлек компанию к административной ответственности по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера. Должнику назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Принятые меры побудили управляющую компанию произвести работы по ремонту подъезда дома в полном объеме.

Довольные ремонтом жильцы отметили работу сотрудника органов принудительного исполнения и направили руководству благодарственное письмо, в котором высоко оценили его профессиональные качества и выразили благодарность за своевременное информирование их о ходе исполнительного производства.

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 10 апреля 2023 10:47 / 10 апреля 2023 10:49

Версия для печати