20 января 2022 15:05

Судебные приставы вернули костромичке девятилетнего сына, который проживал с отцом.

После развода супругов отец забрал ребенка и отказался возвращать его матери. Костромичка в судебном порядке вынуждена была отстаивать свои права на воспитание сына. Ленинский районный суд г. Костромы встал на ее защиту, удовлетворив иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка.

Исполнительный лист об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и обязании отца передать ребенка матери поступил в межрайонное отделение судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Костромской области, где было возбуждено исполнительное производство и немедленно приняты меры принудительного исполнения.

Сотрудники органа принудительного исполнения установили местонахождение ребенка и его отца, определив, что в момент совершения исполнительных действий они находились вне места проживания.

Судебный пристав-исполнитель и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов прибыли в помещение, где находились отец и сын, и в дальнейшем в присутствии понятых и сотрудников полиции передали ребенка матери.

Исполнительные действия совершались с учетом законных прав и интересов ребенка, в момент исполнения судебного решения созданы условия, исключающие причинение несовершеннолетнему душевной и физической травмы.

Благодаря грамотной и слаженной работе судебных приставов несовершеннолетний ребенок передан матери, решение суда исполнено.

Пресс-служба УФССП России по Костромской области

Оценить материал:
Поделиться: