30 марта 2023 14:31

Судебные приставы ГУФССП России по Ставропольскому краю исполнили решение суда о передаче девочек 6 и 4 лет в социально-реабилитационный центр.

В Шпаковское районное отделение судебных приставов поступил исполнительный документ о передаче двоих детей, проживающих в г.Михайловск, на попечение органов опеки и попечительства.

Мать несовершеннолетних детей лишена родительских прав. Девочки проживают с бабушкой и дедушкой, которые в свое время ненадлежащим образом исполняли свои родительские обязанности по воспитаниюдочери. В связи с этим им было отказано в опекунстве над внучками.

С целью незамедлительного исполнения решения суда сотрудником службы осуществлен выход по месту жительства должников. Сначала дедушка с бабушкой закрывались от судебных приставов, но после долгих разговоров, а также привлечения социального педагога, девочек передали в социально-реабилитационный центр.

Сейчас дети находятся в благоприятных условиях, с ними работают психологи и специалисты, так как девочки совсем не умеют разговаривать.

Пресс-служба ГУФССП России по Ставропольскому краю

Оценить материал:
Поделиться: