30 ноября 2022 15:05

В г. Минеральные воды Ставропольского края судебные приставы помогли отцу наладить общение со своем трехлетним сыном.

После развода бывшая супруга запретила мужчине видеться с ребенком, имея личные обиды. Чтобы отстоять свое право общаться с сыном, отец обратился в суд, который определил график их встреч. Мужчина мог видеться с сыном каждый четверг и субботу с 17 до 19 часов.

В Минераловодское районное отделение судебных приставов ГУФССП России по Ставропольскому краю поступил исполнительный документ, в соответствии с которым мать ребенка обязана не чинить препятствий бывшему мужу в общении с сыном.

Возбудив исполнительное производство, сотрудники службы разъяснили женщине принудительные меры в случае неисполнения решения суда. Однако гражданка продолжила отказывать отцу во встрече с ребенком.

Судебные приставы перешли от слов к делу и вынесли в отношении матери-должницы исполнительский сбор, который составил 5 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники службы провели профилактическую беседу с обоими родителями. Они призвали стороны отставить все свои обиды, ведь важнейшей составляющей полноценного воспитания и гармоничного развития личности ребенка является участие в этом процессе как мамы, так и папы.

Решив не усложнять дальше ситуацию, мать перестала мешать встречам отца с сыном. Таким образом, права родителя были восстановлены.

Пресс-служба ГУФССП России по Ставропольскому краю

Оценить материал:
Поделиться: