22 ноября 2022 10:02

Сотрудники службы судебных приставов совместно с руководством Красноярского детского дома № 1 и представителями нотариальной палаты организовали правовой квест для своих подшефных.

Мероприятие было посвящено празднованию Всемирного дня ребенка, которое ежегодно отмечается 20 ноября.

По правилам игры ребята должны были посетить 7 остановок, посвященных разным вопросам обществознания и права, и набрать наибольшее количество баллов за правильные ответы.

Как рассказали участники состязания, самой интересной стала площадка, посвященная героям русских сказок. Воспитанникам детского учреждения нужно было угадать персонажа сказки, исходя из того, какие права других героев произвдения он нарушил либо какие его права были нарушены.

Одной из площадок руководила судебный пристав-исполнитель отдела по взысканию алиментных платежей Вера Гринь: «На моей площадке было задание распределить по колонкам права и обязанности, которые есть у детей. Меня порадовало, что даже в столь юном возрасте ребята ориентируются в правовом пространстве».

Сотрудники Главного управления регулярно проводят мероприятия для своих подопечных, часто дарят подарки, отмечают их успехи и поддерживают ребят во всех начинаниях. В этот раз они также организовали консультацию для детей, которые получают алименты.

Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю

Оценить материал:
Поделиться: