15 сентября 2021 19:09

Судебные приставы по городу Златоусту и Кусинскому району УФССП России по Челябинской области передали органам социальной защиты пятерых несовершеннолетних детей для их дальнейшего жизнеустройства.

Исполнительное производство о передаче несовершеннолетних детей Управлению социальной защиты населения было возбуждено 14 сентября 2021 года.

Пятеро детей в возрасте от двух месяцев до 15 лет в связи с неблагополучным психическим состоянием матери оказались в трудной жизненной ситуации. Сигнал в социальные службы поступил из образовательного учреждения, которое перестали посещать старшие сыновья женщины, а также от близких людей многодетной матери, столкнувшихся с болезненными эмоциональными проявлениями в поведении женщины.

В итоге суд принял решение об ограничении матери в родительских правах, передаче несовершеннолетних детей представителям органов опеки и попечительства, а также о принудительной госпитализации женщины в психиатрическую больницу.

В целях исполнения требований исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, судебный пристав вместе с представителями органов опеки, правоохранительных органов и медицинскими работниками незамедлительно выехал по адресу проживания детей.

В результате грамотного взаимодействия сотрудников всех ведомств и организаций дети в спокойной обстановке были переданы уполномоченным органам, женщина госпитализирована. В настоящее время жизни и здоровью ребят ничего не угрожает.

Пресс-служба УФССП по Челябинской области

Оценить материал:
Поделиться: