Судебные приставы Ингушетии взыскали ущерб, причиненный преступлением

2 лет назад 165

30 июля 2021 12:20

Судебные приставы Ингушетии взыскали с местного жителя 267 тысяч рублей ущерба, причиненного им в результате преступления.

Житель республики, будучи генеральным директором строительной компании, совершил преступление по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчина, пользуясь своим служебным положением, совершил хищение денежных средств, выделенных для проведения противопаводковых работ на Алхан-Чуртском канале.

Суд признал гражданина виновным в совершении преступления и обязал возместить причиненный ущерб в размере 267 тысяч рублей. Исполнительный документ о взыскании ущерба поступил на принудительное исполнение в Межрайонное отделение по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Республике Ингушетия.

Должник надлежащим образом был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства, а также о возможности применения к нему принудительных мер, в случае несвоевременного исполнения решения суда.

Так как в добровольный срок ущерб не был возмещен, судебный пристав обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковском счете должника. Ущерб, причиненный преступлением, взыскан в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Республике Ингушетия

Оценить материал:
Поделиться:
Прочитать всю статью