06 июня 2023 17:19

С помощью судебных приставов житель Смоленской области смог получить заработную плату за время вынужденного прогула.

Мужчина посчитал свое увольнение неправомерным и не согласился с основанием расторжения трудового договора. Кроме того, с приказом об увольнении по инициативе работодателя смолянин ознакомлен не был и окончательный расчет с ним был произведен с нарушением действующего законодательства.

Нарушение трудовых прав стало поводом для обращения жителя региона в суд. Требования смолянина суд поддержал и обязал организацию восстановить его в должности и выплатить более 300 тысяч рублей заработной платы за время вынужденного прогула.

Решение суда о взыскании задолженности по оплате труда в пользу местного жителя поступило в Ленинское районное отделение судебных приставов УФССП России по Смоленской области.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав применил в отношении должника предусмотренные законом меры, чтобы побудить работодателя оплатить долг.

Поскольку руководство организации не исполнило решение суда и не рассчиталось с работником, судебным приставом были приняты принудительные меры, в том числе вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся в кредитных организациях.

В результате применения мер принудительного исполнения судебный пристав взыскал задолженность в полном объеме. Смолянину перечислены денежные средства в счет погашения долга по заработной плате.

Пресс-служба УФССП России по Смоленской области

Оценить материал:
Поделиться: