29 июля 2021 16:32

Порядка 5,6 млн. рублей задолженности по заработной плате вернули работникам уфимской строительно-монтажной компании судебные приставы Орджоникидзевского районного отдела г.Уфы.

В течение нескольких месяцев организация, основным видом деятельности которой является изготовление металлоконструкций и нестандартного оборудования, а также изготовление вертикальных стальных резервуаров, не выплачивала своим сотрудникам зарплату. Работники не смогли получить положенную заработную плату в соответствии с Трудовым законодательством РФ в общей сложности на сумму порядка 5,6 млн. рублей.

Сотрудники предприятия обратились за защитой нарушенных прав в суд, а затем — к судебным приставам. Во исполнение решения суда и в защиту прав 178 граждан должностные лица Орджоникидзевского подразделения обратили взыскание на все банковские счета юридического лица-должника, а также наложили запрет на совершение любых регистрационных действий с транспортом, находящимся на балансе предприятия.

В результате применения судебными приставами комплекса мер принудительного характера, строительно-монтажная компания выполнила все финансовые обязательства перед своими работниками.

Взысканные денежные средства в сумме порядка 5,6 млн. рублей направлены по назначению. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Республике Башкортостан

Оценить материал:
Поделиться: