20 марта 2023 12:22

Купив в новостройке квартиру, житель областного центра обнаружил, что застройщик некачественно выполнил витражное остекление лоджии. Что, по мнению костромича, создавало проблемы при пользовании лоджией, а также подвергало опасности окружающих и создавало риск обрушения конструкции.

Подтвердив свои опасения заключением экспертов, житель областного центра добился защиты своих интересов в суде.

Суд обязал строительную организацию устранить недостатки, выполнив замену профилей рам панорамного остекления лоджии на усиленные с более высокими показателями жесткости и прочности.

Исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по Заволжскому округу Костромы и Костромскому району УФССП России по Костромской области.

Судебный пристав сообщил представителю организации о возбуждении исполнительного производства, а также о последствиях неисполнения решения суда. Сотрудник органа принудительного исполнения установил срок для исполнения требований, однако работа не была выполнена. В отношении должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

В результате применения мер принудительного воздействия панорамная лоджия в квартире жителя Костромы отремонтирована с использованием высокопрочных качественных материалов. Исполнительное производство окончено, решение суда исполнено. Исполнительный сбор взыскан.

Пресс-служба УФССП России по Костромской области

Оценить материал:
Поделиться: