11 января 2022 16:23

Под контролем сотрудников органов принудительного исполнения бухгалтер управляющей организации в г. Амурске восстановлен в ранее занимаемой должности.

В отделении судебных приставов по Амурскому району УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области находилось исполнительное производство о восстановлении местной жительницы на работе в должности бухгалтера в одной из управляющих организаций, откуда она была незаконно уволена.

Женщина посчитала свое увольнение незаконным, поскольку трудовые обязанности она исполняла добросовестно, в связи с чем обратилась с иском в суд. По результатам рассмотрения дела суд признал приказ руководства управляющей компании о прекращении (расторжении) трудового договора с исцом незаконным и принял решение о восстановлении амурчанки в ранее занимаемой должности.

В день поступления исполнительного документа судебным приставом возбуждено исполнительное производство. Руководителю организации-должника незамедлительно был вручен пакет документов: постановление о возбуждении исполнительного производства, требование об исполнении решения суда и предупреждение о привлечении к административной ответственности в случае неисполнения требования должностного лица.

Сотрудник органа принудительного исполнения совместно с выскателем прибыл по месту нахождения организации. При совершении исполнительных действий гражданке был обеспечен доступ на рабочее место. Судебному приставу-исполнителю представлен приказ о восстановлении работника на предприятии.

Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Оценить материал:
Поделиться: