02 декабря 2022 14:17

Судебные приставы взыскали с петербургской организации компенсацию морального вреда в пользу пенсионерки, получившей травму лица на входе в продуктовый магазин.

В отдел судебных приставов по Центральному району ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу на исполнение поступил исполнительный лист, выданный районным судом. Согласно решению суда с популярной сети продуктовых магазинов надлежало взыскать 50 тысяч рублей в пользу пострадавшей жительницы города.

Как выяснилось, ранее при посещении продуктового магазина пожилая женщина запнулась за край углубления, предназначенного для размещения резинового коврика, и ударилась головой и коленом о дверь магазина. Она узнала от сотрудников магазина, что коврик отсутствовал уже несколько месяцев, при этом страдали и другие покупатели, в том числе и дети, о чем руководство было в курсе.

После несчастного случая с пенсионеркой коврик в тамбуре появился на следующий день. В результате удара женщина получила синяки на лице, ей пришлось проходить лечение и носить солнечные очки. В суде представитель магазина уверял, что травма получена женщиной по её же вине, поскольку она проявила неосмотрительность и неосторожность при входе в помещение, но суд поддержал пострадавшую женщину.

Исполнительный лист о взыскании денежной компенсации в размере 50 тысяч рублей поступил в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Судебные приставы уведомили организацию о возбуждении исполнительного производства, предупредив о последствиях неисполнения судебного решения. Однако деньги от организации в добровольные сроки не поступили.

Сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении 60 автомобилей компании. После данной меры денежные средства были выплачены в полном объеме, исполнительное производство окончено, права пенсионерки восстановлены.

Пресс-служба ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Оценить материал:
Поделиться: