30 января 2023 11:27

В Кузбассе судебные приставы взыскали с металлургического комбината 270 тыс. руб. в пользу ранее работавшего там гражданина, который получил профессиональные заболевания.

Исполнительное производство о взыскании компенсации морального вреда находилось на исполнении в отделении судебных приставов по Заводскому району г. Новокузнецка ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу.

Мужчина, работая 24 года подземным крепильщиком на металлургическом комбинате, получил профессиональные заболевания в результате длительного воздействия локальной вибрации. Заболевания возникли в результате конструктивных недостатков машин и оборудования, несовершенств технологических процессов и оборудования. Пострадавший испытывал физические и моральные страдания в связи с тем, что не мог вести активный образ жизни. Мужчина постоянно должен был проходить медикаментозное лечение, принимать обезболивающие препараты. Гражданин обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с предприятия, его требования были удовлетворены.

Судебный пристав ознакомил руководство организации с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения. Сотрудником ведомства было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, а также постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

Компенсация морального вреда пострадавшему гражданину была возмещена в полном объеме. Исполнительное производство окончено, права гражданина восстановлены.

Пресс-служба ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу

Оценить материал:
Поделиться: