27 ноября 2020 14:50

Благодаря принудительным мерам, принятым судебными приставами г.Нефтекамска, с местной жительницы взыскано более 600 тысяч рублей в пользу ее матери.

Ранее гражданка 1969 года рождения с целью расширения жилплощади попросила у матери денежные средства. 71-летняя пенсионерка решила помочь и продала собственное жилье. Вырученные деньги были вложены в покупку трехкомнатной квартиры. Однако, спустя некоторое время после  приобретения имущества дочь выгнала мать, которая на тот момент проживала у нее в квартире. Оставшись без жилья и денег, пожилая женщина обратилась в суд с иском о взыскании денежных средств. Суд вынес решение, в соответствии с которым хозяйка квартиры должна выплатить истцу более 600 тысяч рублей.

Несмотря на решение суда, женщина не спешила рассчитываться с долгом. В рамках исполнительного производства судебный пристав применил комплекс мер по отношению к должнице.

Должностным лицом был наложен арест на все установленные счета гражданки, вынесены постановления о запрете на регистрационные действия с недвижимым имуществом, а также об ограничении на выезд должницы за пределы Российской Федерации. Кроме того, судебный пристав направил постановление об удержании денежных средств с заработной платы гражданки в счет погашения имеющейся задолженности.

Принудительные меры побудили женщину погасить свой долг перед матерью. Из-за несвоевременной оплаты задолженности, гражданке пришлось оплатить также исполнительский сбор в размере 43 тысяч рублей.

В настоящее время денежные средства в полном объеме перечислены пожилой женщине. Взыскатель выразила благодарность судебным приставам Нефтекамского межрайонного отделения УФССП России по Республике Башкортостан за оказанную помощь. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Республике Башкортостан

Оценить материал:
Поделиться: