24 мая 2021 20:21

Сотрудники отделения судебных приставов № 2 по Советскому району ГУФССП России по Красноярскому краю в ходе совместного рейда с сотрудниками Госавтоинспекции арестовали Ford Mondeo, владелец которого не оплатил ущерб, причинённый транспортным происшествием.

Красноярец не выполнил требование исполнительного документа, не выплатив более 350 тысяч рублей ущерба. В результате судебными приставами было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на иномарку был наложен арест. Однако автовладелец проигнорировал меры принудительного исполнения, наложенные сотрудниками службы, и нарушил режим хранения, в результате чего автомобиль был объявлен в исполнительный розыск.

В настоящий момент иномарка изъята у должника и передана на хранение взыскателю. Если мужчина не выплатит пострадавшему сумму ущерба в установленный законом срок, транспортное средство будет направлено на реализацию в счёт погашения долга.

ГУФССП России по Красноярскому краю решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконных действий в отношении имущества, подвергнутого аресту.

Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю

Оценить материал:
Поделиться: