06 июня 2023 16:48

Судебные приставы ГУФССП России по Ставропольскому краю арестовали автомобиль должника, в результате чего он погасил 405 тыс. руб налоговой задолженности.

В Труновском районном отделениисудебных приставов на исполнении находилось сводное производство о взыскании с местного жителя задолженности по налогам и сборам за ведение предпринимательской деятельности.

Судебный пристав надлежащим образом уведомил гражданина о возбуждении исполнительного производства, однако тот в срок для добровольного исполнения долги не погасил. Чтобы побудить мужчину к выплате задолженности, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 34 тыс. руб. Однако и это не дало должного результата.

Сотрудники службы разыскали иномарку, принадлежащую неплательщику. Мужчина, заметив судебных приставов, скрылся от них. В ходе исполнительных действий сотрудники подразделения выяснили, что должник спрятал машину на станции техобслуживания. Судебные приставы выехали по адресу и начали производить действия по аресту транспортного средства.

В тот же день предприниматель погасил всю сумму задолженности и исполнительский сбор ради возврата транспортного средства.

Пресс-служба ГУФССП России по Ставропольскому краю

Оценить материал:
Поделиться: