Спортсмены Росгвардии триумфально выступили на чемпионате Сибирского федерального округа по самбо

3 лет назад 77
<p>Спортсмены Сибирского округа Росгвардии завоевали восемь медалей на завершившемся в Новосибирске чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по спортивному и боевому самбо. Соревнования проходили в ГАУ НСО «Спортивная школа самбо», куда съехалось 764 сильнейших спортсмена из десяти сибирских регионов. <br></p><p></p><p>Военнослужащий железногорской воинской части Росгвардии младший сержант Саакян Паруйра стал чемпионом в весовой категории свыше 98 кг по спортивному самбо. Его сослуживец, сержант Артур Ондар занял 3-е место в весовой категории до 58 кг. В этой же дисциплине «серебро» завоевал военнослужащий спортивной команды при управлении Сибирского округа Росгвардии прапорщик Андрей Томчук (до 98 кг). <br></p><p></p><p>Росгвардейцы из Новосибирской области сержант полиции Никита Зможный и сержант Илья Суворин выполнили норматив мастера спорта России. Никита также стал чемпионом по боевому самбо в весовой категории свыше 98 кг, Илья – вторым в весовой категории до 79 кг. Еще двое представителей столицы Сибири – сержант полиции Александр Плешков и подполковник Анатолий Мажара заняли второе и третье места в весовой категории свыше 98 кг. Майор полиции Эжер Енчинов (Управление Росгвардии по Республике Алтай) принес еще одно «серебро» в боевом самбо в весовой категории до 64 кг. <br></p><p></p><p><br></p>