Спортсмены Росгвардии стали победителями Байкальского лыжного марафона «Baikal Ski»

1 неделя назад 35

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Республике Бурятия в составе сборной региона одержали победу в престижном международном лыжном марафоне.

В Бурятии завершился XXIII Байкальский лыжный марафон «Baikal Ski», который прошел на льду озера Байкал у села Максимиха в Баргузинском районе. На соревнования съехалось более 550 спортсменов из России, Китая, Монголии и Польши.

В первый день участие могли принять все желающие, проверив свои силы на дистанциях от 1 до 10 километров. Соревнования для профессиональных лыжников прошли во второй день состязаний, когда спортсменам предстояло показать себя на более серьезных дистанциях - 10, 20 и 30 километров (для женщин) и 50 километров (для мужчин).

Сотрудники СОБР территориального органа Росгвардии капитан полиции Александр К. и лейтенант полиции Александр П., в составе сборной Бурятии участвовали в забеге на самую протяженную дистанцию в 50 километров. В общекомандном зачете, с результатом 1 час 53 минуты, бурятские лыжники заняли первое место.

«Байкальский лыжный марафон - это не просто соревнование и возможность испытать силы на одной из самых красивых трасс в мире, но и настоящий праздник спорта и здорового образа жизни. Сегодняшняя победа – это результат упорных тренировок, будем продолжать в том же духе», - поделился впечатлениями сотрудник СОБР Росгвардии капитан полиции Александр К.