Спортсменки Росгвардии победили на международных соревнованиях по плаванию

4 месяцев назад 88

Военнослужащие спортивной команды при управлении Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации прапорщики Анита Грищенко и Анастасия Дуплинская стали победителями и призерами на XVII международных соревнований по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», которые завершились в Санкт-Петербурге.

В первый день соревнований старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды округа Анастасия Дуплинская в упорной борьбе завоевала 2-е место на дистанции 200 метров на спине, преодолев её за 2 минуты 7,71 секунды, уступив победителю заплыва 0,37 секунды. Во второй соревновательный день спортсменки Росгвардии в составе сборной команды Новосибирской области заняли 1-е место в эстафете 4х50 метров вольным стилем среди женщин, общее время спортсменок составило 1 минуту 37,19 секунд.

В заключительный день международных соревнований по плаванию прапорщик Анита Грищенко завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем, показав время в 28,87 секунды.

Также в составе команды Новосибирской области Анастасия Дуплинская и Анита Грищенко заняли 3-е место в комбинированной эстафете 4х50 метров с результатом в 1 минуту 48,87 секунды.

Справочно:

Кубок Владимира Сальникова – ежегодные международные соревнования по плаванию в 25 метровом бассейне, традиционно проводимые в декабре в Санкт-Петербурге. Состязание названо в честь четырёхкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова. В турнире принимают участие лучшие пловцы России и мира в соответствии с рейтингами ФИНА и Всероссийской федерации плавания. За всю историю Кубка Владимира Сальникова участниками турнира было установлено сотни рекордов разного уровня.