Спортсменки из Росгвардии стали призерами III этапа Кубка России по лыжным гонкам

4 месяцев назад 60

Военнослужащие спортивной команды при Управлении Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации сержант Алена Баранова и лейтенант Вероника Степанова завоевали I и II место соответственно в спринте классическим стилем в Кирово-Чепецке в рамках третьего этапа Кубка России 2023/2024 по лыжным гонкам.

Старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды Алёна Баранова преодолела дистанцию за 3 минуты 54.20 секунды и стала победительницей спринта классическим стилем. Вместе с тем с отставанием в 0.47 секунды в этом же забеге II место заняла инструктор по спорту высшей квалификации Вероника Степанова, показав результат в 3 минуты 54.67 секунды.
Следующей дистанцией для спортсменов в рамках этапа станет гонка с раздельным стартом на 5 км (женщины) и 10 км (мужчины) классическим стилем, которая пройдет в субботу, 16 декабря, в Кирово-Чепецке.