Спортсменка Сибирского округа Росгвардии стала призёром Первенства России по лыжным гонкам среди молодежи

1 год назад 47

Военнослужащая спортивной команды при управлении Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации сержант Алёна Баранова заняла I и IV места в двух дисциплинах на Первенстве России по лыжным гонкам среди молодежи до 23 лет в Тюмени.

В первый соревновательный день чемпионата лыжница уверенно завоевала I место в финальном спринте классическим стилем. Старший инструктор по физической подготовке и спорту показала лучший результат среди юниоров в данном забеге, преодолев дистанцию за 4 минуты 57.59 секунды. Вместе с этим, в последний день соревнований в гонке на 20 километров классическим стилем спортсменка Сибирского округа Росгвардии заняла почётное IV место, преодолев дистанцию за 1 час 1 минуту 6,7 секунды, уступив олимпийской чемпионке Дарье Непряевой, занявшей III место, чуть больше 30 секунд.

Первенство России по лыжным гонкам среди молодежи до 23 лет проходило с 8 по 12 февраля в Тюмени.